Приход в честь преподобного Серафима Саровского отметил престольный праздник

1 августа, приход в честь преподобного Серафима Саровского, что в Пуще-Водице, отметила престольный праздник. Праздничную Божественную литургию по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия совершили викария Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством, и епископ Васильковский Николай.

Архиереям сослужили: благочинный Оболонского благочиния протоиерей Владимир Терещук, благочинный Печерского благочиния протоиерей Владимир Косточка, настоятель прихода протоиерей Иоанн Григорий, духовенство Киева и гости прихода в священном сане.

На сугубой ектении владыка Николай произнес молитву за мир в Украине.

После литургии духовенство с верными прошли крестным ходом вокруг храма. Владыка Феодосий поздравил всех с престольным праздником и передал благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви. В завершение, управляющий Северным викариатством от благотворителей раздал прихожанам акафисты и иконы преподобного Серафима.