В день престольного праздника епископ Боярский Феодосий возглавил Литургию в Преображенском храме

1DSC_008519 августа, в день праздника Преображения Господня, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную Литургию в Преображенском храме на Оболони в г.Киеве.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Оболонского района протоиерей Владимир Терещук, настоятель храма протоиерей Александр Проченко и духовенство столицы.На богослужении владыкой была прочитана молитва Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды в Украине.

В завершение Литургии состоялось традиционное для этого дня освящение плодов нового урожая – винограда, яблок и груш, после которого епископ Феодосий передал настоятелю, духовенству и общине храма поздравления с престольным праздником от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и произнес проповедь.

СТОЛИЧНЫЙ БЛАГОВЕСТНИК

Черкасский Благовестник

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...