Архиепископ Боярский Феодосий возглавил богослужение престольного праздника в храме прп.Серафима Саровского

1 августа приход в честь преподобного Серафима Саровского, что в Пуще-Водице, отметил престольный праздник. Праздничную Божественную литургию по случаю праздника прихода по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возглавил викарий Киевской Митрополии, управляющий Северным киевским викариатством архиепископ Боярский Феодосий.

Его высокопреосвященству сослужили: епископ Васильковский Николай, благочинный Оболонского благочиния протоиерей Владимир Терещук, благочинный Печерского благочиния протоиерей Владимир Косточка, настоятель прихода протоиерей Иоанн Грицько, духовенство Киева и гости прихода в священном сане.

На сугубой ектении владыка Феодосий вознес молитву Господу Вседержителю за мир в Украине.

После литургии владыки, духовенство и миряне прошли крестным ходом вокруг храма.

В завершение праздничного богослужения Высокопреосвященнейший архиепископ Феодосий поздравил всех с престольным праздником и передал присутствующим благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

СТОЛИЧНЫЙ БЛАГОВЕСТНИК

Черкасский Благовестник

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...