Клирики Оболонского благочиния приняли участие в ежегодном епархиальном собрании духовенства Киевской епархии

25 декабря 2017 года в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства Киевской епархии. Заседание возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

В работе собрания также приняли участие управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, викарные архиереи Киевской епархии, благочинные по городу Киеву и Киевской области, наместники и настоятельницы монастырей, а также клирики Киевской епархии.

Перед заседанием Его Блаженство вместе со всеми присутствующими вознес заупокойную молитву по усопшим в 2017 году клириками Киевской епархии.

Работу собрания Предстоятель начал докладом о жизнедеятельности Киевской Митрополии за уходящий год.

Также в ходе заседания все присутствующие имели возможность получить ответы от Его Блаженства на актуальные вопросы церковной жизни.

В завершение Блаженнейший Митрополит Онуфрий наградил представителей клира, которые отмечают собственные юбилеи, орденами Украинской Православной Церкви и обратился ко всем со словами наставления и поздравлений с рождественскими праздниками.

(58)

Комментирование запрещено