Архиепископ Феодосий возглавил богослужение престольного праздника в храме преподобного Серафима Саровского

15 января, в храме в честь преподобного Серафима Саровского, в Пуще-Водице г.Киева, по случаю престольного праздника состоялось праздничное богослужение, которое по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, возглавил викарий Киевской Митрополии, управляющий Северным киевским викариатством архиепископ Боярский Феодосий в сослужении викария Киевской Митрополии епископа Васильковского Николая.

Преосвященным владыкам сослужили благочинный Cвятошинского благочиния протоиерей Дионисий Дунаев, благочинный Печерского благочиния протоиерей Владимир Косточка, настоятель храма прот. Иоанн Грицько, духовенство и гости прихода в священном сане.

После чтения Евангелия архиепископ Феодосий обратился к прихожанам со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и о мире в Украине.

После Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма.

В завершение торжества архиепископ Феодосий передал духовенству и прихожанам храма поздравления с престольным праздником от Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и вручил награды церковным благотворителям.

СТОЛИЧНЫЙ БЛАГОВЕСТНИК

Черкасский Благовестник

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...