Состоялись соборная Литургия и общее говение духовенства Оболонского благочиния

27 марта, в среду 3-й седмицы Великого поста, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством, возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Оболонском районе г.Киева.

Высокопреосвященному владыке сослужили благочинный Оболонского благочиния протоиерей Владимир Терещук, настоятели и духовенство Оболонского района. В этот день состоялось традиционное великопостное общее говение священнослужителей, исповедь у которых принимал духовник Северного викариатства столицы протоиерей Анатолий Затовский.

В завершение богослужения архиепископ Феодосий передал духовенству от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия благодарность за достойное служение и произнес проповедь.

В связи с 20-летием пастырского служения благочинный Оболонского благочиния протоиерей Владимир Терещук был награждён орденом Архистратига Михаила.

Черкасский Благовестник

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...