Архиепископ Феодосий возглавил богослужение престольного праздника в храме преподобного Серафима Саровского Оболонского благочиния

15 января, в храме в честь преподобного Серафима Саровского, в Пуще-Водице г.Киева, по случаю престольного праздника состоялось праздничное богослужение, которое по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, возглавил викарий Киевской Митрополии, управляющий Северным киевским викариатством архиепископ Боярский Феодосий в сослужении викариев Киевской Митрополии епископа Васильковского Николая и главы Представительства УПЦ при европейских международных организациях епископа Барышевского Виктора.

Преосвященным владыкам сослужили благочинный Оболонского благочиния протоиерей Владимир Терещук, благочинный Печерского благочиния протоиерей Владимир Косточка, настоятель храма протоиерей Иоанн Грицько, настоятели и клирики храмов Оболонского района столицы.

После чтения Евангелия архиепископ Феодосий обратился к прихожанам со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и о мире в Украине.

После Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма.

В завершение торжества архиепископ Феодосий передал духовенству и прихожанам храма поздравления с престольным праздником от Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и поблагодарил духовенство Оболонского района столицы за достойное и усердное пастырское служение.