Святейший Патриарх Кирилл встретился с епископатом Православной Церкви Молдовы
16 мая в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с епископатом Православной Церкви Молдовы.
16.5.2021
В Санкт-Петербургской духовной академии прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Империя и Церковь»
13-14 мая на базе Санкт-Петербургской духовной академии прошла II Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием), посвященная особенностям церковно-государственных и религиозно-общественных отношений в Российской империи.
16.5.2021
В Неделю святых жен-мироносиц Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя
16 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя г. Москвы. Патриаршее богослужение предварило работу XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».
16.5.2021
В Москве пройдет V Всероссийский съезд православных центров помощи наркозависимым
16-18 мая в Москве пройдет V Всероссийский съезд православных центров помощи наркозависимым. Организаторы мероприятия — Координационный центр по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Благотворительный фонд праведного Иоанна Кронштадтского.
16.5.2021
Блаженнейший митрополит Онуфрий возглавил в Харькове торжества, посвященные дню памяти святителя Афанасия Лубенского и 100-летию митрополита Никодима (Руснака)
15 мая, в день памяти святителя Афанасия, Лубенского чудотворца, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил торжества в Харькове, посвященные этому святому XVII века, а также 100-летию приснопамятного митрополита Никодима (Руснака), скончавшегося в 2011 году.
15.5.2021
В рамках ХХIХ Международных образовательных чтений пройдет конференция «Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и ее соработников»
16 мая в Храме Христа Спасителя пройдет конференция «Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и ее соработников». Работу форума возглавит председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.
В Москве проходит X Общецерковный съезд по социальному служению
13 мая с Божественной литургии и пленарного заседания в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя начался X Общецерковный съезд по социальному служению.
Состоялось Общее собрание Научно-образовательной теологической ассоциации
13 мая в Москве состоялось Общее отчетно-выборное собрание членов Научно-образовательной теологической ассоциации, которое возглавил президент ассоциации, председатель Отдела внешних церковных связей, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополит Волоколамский Иларион.
15.5.2021
В Богородице-Рождественском монастыре Владимира открылся музей благоверного князя Александра Невского
Церемонию открытия музея посетили митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, губернатор Владимирской области Владимир Сипягин и председатель Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин.
14.5.2021
В Пятигорске прошел международный круглый стол «Вопросы биоэтики: христианский ответ»
12-13 мая в Пятигорске прошел международный круглый стол «Вопросы биоэтики: христианский ответ», соорганизаторами которого выступили Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Фонд имени Конрада Аденауэра. Содействие проведению мероприятия оказала Пятигорская епархия.
14.5.2021

(336)

• Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или нажмите ссылку ниже:
    СООБЩИТЬ ОБ ОПЕЧАТКЕ
    Спасибо за содействие!