Общецерковные новости

Святейший Патриарх Кирилл посетил Богородице-Смоленский Новодевичий монастырь г. Москвы
17 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил с рабочим визитом Богородице-Смоленский Новодевичий ставропигиальный женский монастырь г. Москвы и расположенное в нем Патриаршее управление Московской митрополией.
17.5.2022
Святейший Патриарх Кирилл: Наша паства — и в России, и на Украине, и мы горячо молимся о восстановлении мира
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая 17 мая в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в рамках Х Парламентских встреч, напомнил о духовном единстве народов России и Украины.
17.5.2022
Предстоятель Русской Церкви призвал в кратчайшие сроки разработать законопроект о всесторонней поддержке многодетных семей
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая в Совете Федерации в рамках Х Парламентских встреч, в очередной раз высказался о тяжелой демографической ситуации в России и призвал как можно скорее разработать и принять закон о поддержке многодетных семей.
17.5.2022
Учреждена всегерманская православная молодежная организация
14 мая в городе Бад-Киссингене состоялось собрание представителей православных молодежных объединений и приходских групп Германии. В нем приняли участие 80 молодых людей. Результатом работы собрания стало учреждение всегерманской православной молодежной организации «Русская православная молодежь Германии».
17.5.2022
В Совете Федерации прошел круглый стол, посвященный традиционному духовно-нравственному воспитанию в современном образовании
17 мая в рамках X Парламентских встреч в Совете Федерации ФС РФ состоялся круглый стол на тему «Традиционное духовно-нравственное воспитание в современном образовательном пространстве».
17.5.2022
Святейший Патриарх Кирилл: «Прорубленное» Петром Великим «окно в Европу» остается открытым лишь для взаимоуважительного диалога, а не для идеологического диктата извне
В своем выступлении в Совете Федерации 17 мая в рамках Х Парламентских встреч Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил о 350-летии со дня рождения Петра I, которое отмечается в этом году, и представил свой взгляд на личность этого российского императора и ее значение для Отечественной истории и культуры.
17.5.2022
Святейший Патриарх Кирилл принял участие в X Парламентских встречах в Совете Федерации
17 мая Святейший Патриарх Кирилл принял участие в X Парламентских встречах, организованных в Совете Федерации ФС РФ в рамках XXX Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».
17.5.2022
Святейший Патриарх Кирилл: У народов России и Украины нет и не может быть заинтересованности в конфликте
Выступая в Совете Федерации 17 мая в рамках X Парламентских встреч, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел исторические параллели между событиями на Украине и многочисленными попытками внешних сил разделить единство народов исторической Руси в прошлом.
17.5.2022
Митрополит Сингапурский Сергий посетил новообразованную православную общину в Малайзии
17 мая в ходе архипастырской поездки в Сингапурскую епархию Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий посетил новообразованную православную общину в честь апостола Андрея Первозванного в Лукуте, пригороде Порт-Диксона в Малайзии.
17.5.2022
Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил в Зачатьевском ставропигиальном монастыре престольный праздник в честь основательниц обители
16 мая, в день памяти преподобных Иулиании и Евпраксии Московских, основательниц первой в Москве женской обители, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност возглавил престольный праздник в Зачатьевском ставропигиальном женском монастыре.

(350)

• Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или нажмите ссылку ниже:
    СООБЩИТЬ ОБ ОПЕЧАТКЕ
    Спасибо за содействие!