В.Р. Легойда: Сходство религии и спорта — в преодолении себя
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда принял участие в онлайн-конференции «Церковь и единоборства: к 150-летию православной миссии святого Николая Японского».
25.2.2021
Определены финалисты VII сезона конкурса «Лето Господне»
17 февраля состоялось заседание конкурсной комиссии VII сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса им. Ивана Шмелева «Лето Господне». В ходе заседания члены конкурсной комиссии подвели итоги заочного этапа и определили состав участников финала.
25.2.2021
Духовно-просветительское издание памяти митрополита Филарета (Вахромеева) «Сердце милующее» вышло в издательстве Минской духовной академии
В основу буклета легли материалы фотовыставки, проходившей в Минской духовной академии с 15 декабря 2020 года по 20 февраля 2021 года. Экспозиция, приуроченная к 85-летию архипастыря, 55-летию его архиерейского служения и 45-летию его служения на Белорусской земле, была торжественно открыта еще при жизни владыки Филарета.
25.2.2021
Состоялась видеовстреча председателя ОВЦС с генеральным секретарем Всемирного евангельского альянса
24 февраля в онлайн-формате состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с новоизбранным генеральным секретарем Всемирного евангельского альянса Томасом Ширмахером.
25.2.2021
Предстоятель Русской Церкви совершил панихиду по приснопамятному Святейшему Патриарху Алексию II
25 февраля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в храме благоверного князя Александра Невского в одноименном скиту близ Переделкина совершил панихиду по приснопамятному Святейшему Патриарху Алексию II.
25.2.2021
Победители конкурса «Лидеры России. Политика» посетили церковные социальные проекты
20 февраля победители конкурса «Лидеры России. Политика» посетили церковные социальные проекты Москвы и Московской области. Они побывали в «Доме слепоглухих» и в проектах православной службы помощи «Милосердие»: кризисном центре для женщин «Дом для мамы», Елизаветинском детском доме, проекте особого детства «Дети.pro».
25.2.2021
В издательстве «Никея» вышла в свет книга «Чтения Великого поста с современными комментариями. Книга Бытия»
В новом издании собраны великопостные чтения из книги Бытия с историческими, богословскими и этическими комментариями современных священнослужителей.
25.2.2021
Представители Украинской Православной Церкви приняли участие в международном медиапроекте «Люди»
23 февраля представители Украинской Православной Церкви приняли участие в международном медиапроекте «Люди». Основной темой обсуждения стали рейдерские захваты храмов и разжигание вражды.
25.2.2021
Патриарх Иерусалимский Феофил: Наше общее обязательство — собраться вместе для молитвы и братского общения
Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III обратился с посланием к Предстоятелям всех автокефальных Православных Церквей. Соответствующее письмо поступило в адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
25.2.2021
Влияние пандемии на служение Церквей в России и Германии обсудили на онлайн-конференции
24 февраля в онлайн-формате прошло заседание круглого стола Рабочей группы «Церкви в Европе» Российско-германского форума общественности «Петербургский диалог». Заседание было посвящено теме «Пандемия и ее влияние на Церкви в России и Германии: вызовы и последствия».
24.2.2021

(331)

• Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или нажмите ссылку ниже:
    СООБЩИТЬ ОБ ОПЕЧАТКЕ
    Спасибо за содействие!