Общецерковные новости

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в храме Василия Блаженного на Красной площади в Москве
15 августа, в день памяти блаженного Василия Московского, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в нижнем храме блаженного Василия собора Покрова Пресвятой Богородицы на Рву на Красной площади в Москве.
15.8.2022
Прихожане Русского подворья в Бейруте совершили паломничество в Захлейско-Баальбекскую митрополию Антиохийской Православной Церкви
14 августа по приглашению митрополита Захлейского и Баальбекского Антония и представителя Антиохийской Православной Церкви при Патриархе Московском и всея Руси митрополита Филиппопольского Нифона прихожане подворья Русской Православной Церкви в Бейруте совершили паломническую поездку в ливанский город Захле.
В Каинской епархии освящен восстановленный на историческом месте Спасский собор
14 августа митрополит Новосибирский и Бердский Никодим, временный управляющий Каинской епархией, совершил великое освящение возрожденного на историческом месте Спасского собора г. Куйбышева (до 1935 года — Каинск) Новосибирской области и Божественную литургию в новоосвященном храме.
15.8.2022
Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» вышел в миссионерский рейс по Оби
15 августа из Новосибирска по Оби отправился в очередной рейс корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный». Участникам миссии предстоит посетить низовье Оби — Болотнинский, Мошковский, Колыванский и Новосибирский районы. В этом году исполняется 25 лет миссии корабля-церкви.
15.8.2022
В Москве пройдет встреча космонавта Сергея Рыжикова с добровольцами церковного штаба помощи беженцам
17 августа в Центре духовного развития детей и молодежи при Даниловом ставропигиальном монастыре г. Москвы состоится встреча Героя России летчика-космонавта Сергея Рыжикова с добровольцами московского церковного штаба помощи беженцам и с теми, кто хотел бы помогать в штабе.
15.8.2022
В Хабаровске прошло торжественное мероприятие по случаю 20-летия посещения северокорейским лидером Ким Чен Иром храма святителя Иннокентия Иркутского
В торжествах приняли участие митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, заместитель председателя комитета по внутренней политике правительства Хабаровского края Александр Ивагин, заместитель Генерального консула КНДР, руководитель Хабаровской канцелярии генконсульства КНДР во Владивостоке Ким Чжэ Чжон, президент Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири Бейк Ку Сен.
15.8.2022
В Марфо-Мариинской обители милосердия г. Москвы стартовала благотворительная акция к началу нового учебного года
15 августа в ставропигиальном женском монастыре — Марфо-Мариинской обители милосердия г. Москвы стартовала благотворительная онлайн-акция «Собери рюкзак Добра».
15.8.2022
В Соловецком монастыре вышла книга, посвященная последним годам жизни священника Павла Флоренского
Издательский отдел Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря выпустил книгу «Соловецкая георграфия священника Павла Флоренского (1933-1937 гг.)».
15.8.2022
В день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, в Минске молитвенно отметили тезоименитство Патриаршего экзарха всея Беларуси
13 августа, в день 100-летия со дня мученической кончины священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.
14.8.2022
Состоялась встреча председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению с президентом фонда «Свете тихий»
В Москве состоялась встреча председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Верейского Пантелеимона с президентом благотворительного фонда помощи семьям духовенства «Свете тихий» Данилом Булычевым.
14.8.2022

(390)

• Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или нажмите ссылку ниже:
    СООБЩИТЬ ОБ ОПЕЧАТКЕ
    Спасибо за содействие!