Общецерковные новости

В Москве пройдет конференция «Перспективы и возможности развития Всецерковного православного молодежного движения»
27 января в рамках работы направления «Церковь и молодежь» XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений состоится международная конференция «Перспективы и возможности развития Всецерковного православного молодежного движения».
Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии посетил Ханты-Мансийск
23 января, в день памяти прп. Павла Комельского, Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий совершил Литургию в Воскресенском кафедральном соборе Ханты-Мансийска.
24.1.2020
Иностранные студенты совершают паломничество в освященный Святейшим Патриархом Кириллом храм мученицы Татианы в Когалыме
Храм святой мученицы Татианы в Когалыме возведен на средства Благотворительного фонда «Лукойл». Строительство храма началось в 2014 году. 9 сентября 2018 года новопостроенный храм освятил Святейший Патриарх Кирилл. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви передал в дар приходу ковчег с частицей мощей святой мученицы Татианы Римской.
24.1.2020
В Издательском Совете пройдут мероприятия, посвященные развитию книгораспространения
В рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений пройдут мероприятия, посвященные вопросам развития книгораспространения. Семинар и круглый стол будут проведены Издательским Советом в рамках направления «Издательская деятельность Церкви».
24.1.2020
Клирик Филиппинско-Вьетнамской епархии помогает пострадавшим от извержения вулкана на Филиппинах
Настоятель храма Христа Спасителя в Тагайтае (Филиппинско-Вьетнамская епархия) иерей Дэвид Граббс и его организация Family Missions International помогли 130 людям в первую неделю после стихийного бедствия.
24.1.2020
В Издательском Совете прошло очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке
23 января в Издательском Совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.
24.1.2020
Патриарший наместник Московской епархии принял участие в церемонии открытия памятника роду Бибиковых в Подмосковье
22 января в селе Шкинь Коломенского городского округа Московской области состоялось торжественное открытие памятника, посвященного дворянскому роду Бибиковых. В мероприятии приняли участие митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский и др.
24.1.2020
Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации представил книгу «Великая Победа: наследие и наследники»
23 января в ходе пресс-конференции, посвященной XXVIII Международным Рождественским образовательным чтениям «Великая Победа: наследие и наследники», председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий представил книгу рассказов детей-участников конкурса «Красота Божьего мира».
24.1.2020
В Святогорской лавре молитвенно отметили 25-летие наместничества митрополита Арсения
В Успенской Святогорской лавры молитвенно отметили 25-летие наместничества митрополита Святогорского Арсения.
24.1.2020
Митрополит Волоколамский Иларион принял участие в V Всемирном форуме памяти Холокоста
23 января председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион принял участие в V Всемирном форуме памяти Холокоста, который состоялся в мемориальном комплексе «Яд Вашем» в Иерусалиме. Форум прошел под девизом: «Помнить о Холокосте: бороться с антисемитизмом».

(320)