Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в храме Рождества Христова на Оболони

8 января 2020, в день памяти Собора Пресвятой Богородицы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме на честь Рождества Христова в Оболонском районе г. Киева.

Строительство храма Рождества Христова на Оболони началось в 2006 году. 5 января 2008 церковь была освящена митрополитом Владимиром, а уже на следующий день здесь совершили первую Литургию. В нижнем этаже есть еще один храм – на честь мученика Валентина.

Его Блаженству сослужили наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископ Боярский Феодосий, а также клирики храма и гости в священном сане.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православной Церкви. Блаженнейший владыка помолился за упокой трагически погибших в авиакатастрофе самолета МАУ под Тегераном *.

В конце богослужения было зачитано Рождественское послание Предстоятеля, после чего Архипастырь поздравил паству с праздником и благословил всех.

* – Сегодня ночью произошла катастрофа с самолетом авиакомпании МАУ в Тегеране. После вылета из аэропорта он разбился. На данный момент известно о том, что погибло 176 человек. По предварительной информации, среди них граждан Украины – 11 (9 членов экипажа и 2 пассажира).

(32)

Комментирование запрещено