Викарии Киевской митрополии совершили праздничное богослужение в Покровском соборе Киева

19 января 2020, в праздник Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Свято-Покровском соборе на набережной Днепра на Оболони была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возглавили викарии Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий, епископ Васильковский Николай и епископ Переяслав-Хмельницкий Дионисий.

Архиереям сослужили: секретарь Киевской епархии по городу Киев протоиерей Виктор Иващук, благочинный Оболонского церковного округа протоиерей Владимир Терещук, настоятель храма протоиерей Николай Терещук, а также духовенство собора и гости в священном сане.

После чтения Святого Евангелия владыка Феодосий обратился к верующим с архипастырским словом.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и о мире в Украине.

По окончании богослужения духовенство и прихожане вышли на набережную Днепра для встречи Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, который совершил великое освящение вод Днепра.