Архиепископ Феодосий возглавил богослужение престольного праздника в храме прп.Серафима Саровского

1 августа, в храме в честь преподобного Серафима Саровского в Пуще-Водице г.Киева по случаю престольного праздника состоялось праздничная Литургия, которую по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возглавил викарий Киевской Митрополии, управляющий Северным киевским викариатством архиепископ Боярский Феодосий.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Киевской епархии по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук, благочинный Оболонского благочиния протоиерей Владимир Терещук, благочинный Печерского благочиния протоиерей Владимир Косточка, настоятель прихода протоиерей Иоанн Грицько и духовенство столицы.

За богослужением были вознесены усиленные молитвы о прекращении эпидемии коронавируса и о врачах, которые ведут борьбу за жизнь и здоровье больных.

После Литургии архиепископ Феодосий передал духовенству и прихожанам храма поздравление с престольным праздником от Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и обратился к молящимся со словом проповеди.

В завершение торжества священнослужители и миряне прошли крестным ходом вокруг храма.

(69)

Комментирование запрещено